网投彩票注册邀请码

公告公示

绵阳市失业保险支持参保职工提升技能补贴发放公示

2019-07-02 11:25
字体:【    】 打印

根据省人社厅、省财政厅《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(川人社发发〔2017〕31号)和绵人社局、绵财政局《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(绵人社发〔2017〕11号)文件精神要求。经采取与失业保险参保信息比对、证书网上查询等方式进行初审、复核,市就业局审核。此次市本级符合补贴条件共计212人。现将拟补贴对象名单公示如下接受社会监督公示期五个工作日。监督电话:2262378、2370611

联系人:林老师、汪老师。

                        2019年7月2日

绵阳市失业保险支持参保职工提升技能补贴公示名单
序号 所在单位 姓名 职业工种 职业工种等级 补贴金额
1 四川省盐业总公司绵阳分公司 周帆 汽车维修工 职业资格四级(中级) 1500
2 四川省有线广播电视网络股份有限公司绵阳分公司 王锦 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
3 四川省有线广播电视网络股份有限公司绵阳分公司 谢晓东 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
4 四川省有线广播电视网络股份有限公司绵阳分公司 任菊蓉 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
5 四川省有线广播电视网络股份有限公司绵阳分公司 林洪建 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
6 绵阳市康居房产经营管理有限公司 涂强 汽车维修工 职业资格三级(高级) 2000
7 中央储备粮绵阳直属库有限公司 谢利民 (粮油)仓储管理员 职业资格四级(中级) 1500
8 四川仁智石化科技有限责任公司 邓小菊 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
9 四川长虹电源有限责任公司 陈静 电工 职业资格三级(高级) 2000
10 绵阳市投资控股(集团)有限公司 吴昱震 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
11 四川汽车职业技术学院(企业办法) 李丽 汽车维修工 职业资格三级(高级) 2000
12 四川西川会议服务有限公司 许云芳 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
13 四川西川会议服务有限公司 文于 焊工 职业资格三级(高级) 2000
14 四川长虹电器股份有限公司 白艳琼 制冷空调系统安装维修工 职业资格三级(高级) 2000
15 四川长虹电器股份有限公司 何静 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
16 四川长虹电器股份有限公司 秦锋 焊工 职业资格三级(高级) 2000
17 四川长虹电器股份有限公司 陶玉荣 焊工 职业资格三级(高级) 2000
18 四川长虹电器股份有限公司 全冬菊 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
19 四川长虹电器股份有限公司 黄亮 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
20 四川长虹电器股份有限公司 刘慧 餐饮服务人员西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
21 四川长虹电器股份有限公司 余国芳 焊工 职业资格三级(高级) 2000
22 四川长虹电器股份有限公司 刘文玖 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
23 四川长虹电器股份有限公司 肖光华 焊工 职业资格三级(高级) 2000
24 四川长虹电器股份有限公司 雷宝晶 餐饮服务人员茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
25 四川长虹电器股份有限公司 王林林 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
26 四川长虹电器股份有限公司 龚燕梅 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
27 四川长虹电器股份有限公司 宋志明 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
28 四川长虹电器股份有限公司 翟丙秀 电工 职业资格三级(高级) 2000
29 四川长虹电器股份有限公司 何遗军 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
30 四川长虹电器股份有限公司 邢玉焕 茶艺师 职业资格四级(中级) 1500
31 四川长虹电器股份有限公司 刘斌 电工 职业资格三级(高级) 2000
32 四川长虹电器股份有限公司 陈道政 电工 职业资格三级(高级) 2000
33 四川长虹电器股份有限公司 谢辉 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
34 四川长虹电器股份有限公司 黄烈兴 焊工 职业资格三级(高级) 2000
35 四川长虹电器股份有限公司 赵利君 焊工 职业资格三级(高级) 2000
36 四川长虹电器股份有限公司 陈克蓉 焊工 职业资格三级(高级) 2000
37 四川长虹电器股份有限公司 何兴文 焊工 职业资格三级(高级) 2000
38 四川长虹电器股份有限公司 王红梅 焊工 职业资格三级(高级) 2000
39 四川长虹电器股份有限公司 易安民 焊工 职业资格三级(高级) 2000
40 四川长虹电器股份有限公司 袁志秀 焊工 职业资格三级(高级) 2000
41 四川长虹电器股份有限公司 何云杰 焊工 职业资格三级(高级) 2000
42 四川长虹电器股份有限公司 李雨霜 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
43 四川长虹电器股份有限公司 赖长龙 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
44 四川长虹电器股份有限公司 张琳 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
45 四川长虹电器股份有限公司 董静 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
46 四川长虹电器股份有限公司 张骑 焊工 职业资格四级(中级) 1500
47 四川长虹电器股份有限公司 刘伟 焊工 职业资格三级(高级) 2000
48 四川长虹电器股份有限公司 郭银华 焊工 职业资格三级(高级) 2000
49 四川长虹电器股份有限公司 夏小华 焊工 职业资格三级(高级) 2000
50 四川长虹电器股份有限公司 张春 焊工 职业资格三级(高级) 2000
51 四川长虹电器股份有限公司 张明明 焊工 职业资格三级(高级) 2000
52 四川长虹电器股份有限公司 文丕彬 焊工 职业资格三级(高级) 2000
53 四川长虹电器股份有限公司 熊章福 焊工 职业资格三级(高级) 2000
54 四川长虹电器股份有限公司 周玉凤 焊工 职业资格三级(高级) 2000
55 四川长虹电器股份有限公司 席仕琼 焊工 职业资格三级(高级) 2000
56 四川长虹电器股份有限公司 黄功国 焊工 职业资格三级(高级) 2000
57 四川长虹电器股份有限公司 姚桂琼 焊工 职业资格三级(高级) 2000
58 四川长虹电器股份有限公司 李红 焊工 职业资格三级(高级) 2000
59 四川长虹电器股份有限公司 张义均 电工 职业资格三级(高级) 2000
60 四川长虹电器股份有限公司 李川 焊工 职业资格三级(高级) 2000
61 四川长虹电器股份有限公司 刘军 焊工 职业资格三级(高级) 2000
62 四川长虹电器股份有限公司 兰永娥 焊工 职业资格三级(高级) 2000
63 四川长虹电器股份有限公司 杨德琼 焊工 职业资格三级(高级) 2000
64 四川长虹电器股份有限公司 张莉 焊工 职业资格三级(高级) 2000
65 四川长虹电器股份有限公司 尹春梅 焊工 职业资格三级(高级) 2000
66 四川长虹电器股份有限公司 赵开强 焊工 职业资格三级(高级) 2000
67 四川长虹电器股份有限公司 沈余伟 焊工 职业资格三级(高级) 2000
68 四川长虹电器股份有限公司 曾丽 焊工 职业资格三级(高级) 2000
69 四川长虹电器股份有限公司 张玉霞 焊工 职业资格三级(高级) 2000
70 四川长虹电器股份有限公司 杨国清 焊工 职业资格三级(高级) 2000
71 四川长虹电器股份有限公司 肖菊英 焊工 职业资格三级(高级) 2000
72 四川长虹电器股份有限公司 唐伟 餐饮服务人员西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
73 四川长虹电器股份有限公司 蒋小娟 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
74 四川长虹电器股份有限公司 信佳莹 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
75 四川长虹电器股份有限公司 何浩 餐饮服务人员西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
76 四川长虹电器股份有限公司 张琼 焊工 职业资格三级(高级) 2000
77 四川长虹电器股份有限公司 何亚平 焊工 职业资格三级(高级) 2000
78 四川长虹电器股份有限公司 卢春梅 焊工 职业资格三级(高级) 2000
79 四川长虹电器股份有限公司 程华英 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
80 四川长虹电器股份有限公司 杨昌英 焊工 职业资格三级(高级) 2000
81 四川长虹电器股份有限公司 刘小平 焊工 职业资格三级(高级) 2000
82 四川长虹电器股份有限公司 王梅 焊工 职业资格三级(高级) 2000
83 四川长虹电器股份有限公司 罗洪艳 焊工 职业资格三级(高级) 2000
84 四川长虹电器股份有限公司 蔡明理 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
85 四川长虹电器股份有限公司 文萍 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
86 四川长虹电器股份有限公司 曾秀容 焊工 职业资格三级(高级) 2000
87 四川长虹电器股份有限公司 叶海华 焊工 职业资格三级(高级) 2000
88 四川长虹电器股份有限公司 王秀珍 焊工 职业资格三级(高级) 2000
89 四川长虹电器股份有限公司 何成 建构筑消防员 职业资格五级(初级) 1000
90 四川长虹电器股份有限公司 张翠苹 焊工 职业资格三级(高级) 2000
91 四川长虹电器股份有限公司 邝平 焊工 职业资格三级(高级) 2000
92 四川长虹电器股份有限公司 何春 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
93 四川长虹电器股份有限公司 孙秀春 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
94 四川长虹电器股份有限公司 赵勇 电工 职业资格三级(高级) 2000
95 四川长虹电器股份有限公司 蒋伶俐 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
96 四川长虹电器股份有限公司 王琴 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
97 四川长虹电器股份有限公司 李兆勇 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
98 四川长虹电器股份有限公司 肖勤发 焊工 职业资格三级(高级) 2000
99 四川长虹电器股份有限公司 唐艳 焊工 职业资格三级(高级) 2000
100 四川长虹电器股份有限公司 王秀红 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
101 四川长虹电器股份有限公司 黄强 餐饮服务人员西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
102 四川长虹电器股份有限公司 汤红 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
103 四川长虹电器股份有限公司 司俊山 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
104 四川长虹电器股份有限公司 唐微 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
105 四川长虹电器股份有限公司 倪诗蓉 西式面点式 职业资格三级(高级) 2000
106 四川长虹电器股份有限公司 尹凤 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
107 四川长虹电器股份有限公司 李力 制冷空调系统安装维修工 职业资格三级(高级) 2000
108 四川长虹电器股份有限公司 黄超 焊工 职业资格三级(高级) 2000
109 四川长虹电器股份有限公司 王峰 焊工 职业资格三级(高级) 2000
110 四川长虹电器股份有限公司 杨巧玲 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
111 四川长虹电器股份有限公司 邹娟 焊工 职业资格三级(高级) 2000
112 四川长虹电器股份有限公司 李霞 焊工 职业资格三级(高级) 2000
113 四川长虹电器股份有限公司 徐强 电工 职业资格三级(高级) 2000
114 四川长虹电器股份有限公司 赵其兵 焊工 职业资格三级(高级) 2000
115 四川长虹电器股份有限公司 冯金莉 餐饮服务西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
116 四川长虹电器股份有限公司 陈善军 ()筑物消防员 职业资格五级(初级) 1000
117 四川长虹电器股份有限公司 王小莉 焊工 职业资格三级(高级) 2000
118 四川长虹电器股份有限公司 张小红 焊工 职业资格三级(高级) 2000
119 四川长虹电器股份有限公司 蔡蓉 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
120 四川长虹电器股份有限公司 孙勇 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
121 四川长虹电器股份有限公司 田云秀 焊工 职业资格三级(高级) 2000
122 四川长虹电器股份有限公司 蓝菊蕊 电工 职业资格三级(高级) 2000
123 四川长虹电器股份有限公司 范丽 焊工 职业资格三级(高级) 2000
124 四川长虹电器股份有限公司 何海 电工 职业资格三级(高级) 2000
125 四川长虹电器股份有限公司 罗春 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
126 四川长虹电器股份有限公司 王容 焊工 职业资格三级(高级) 2000
127 四川长虹电器股份有限公司 全育芬 焊工 职业资格三级(高级) 2000
128 四川长虹电器股份有限公司 杨勇 焊工 职业资格三级(高级) 2000
129 四川长虹电器股份有限公司 曾清 焊工 职业资格三级(高级) 2000
130 四川长虹电器股份有限公司 蔡建华 焊工 职业资格三级(高级) 2000
131 四川长虹电器股份有限公司 廖波 焊工 职业资格三级(高级) 2000
132 四川长虹电器股份有限公司 庞明海 中式面点师 职业资格三级(高级) 2000
133 四川长虹电器股份有限公司 王彩红 焊工 职业资格三级(高级) 2000
134 四川长虹电器股份有限公司 何智 餐饮服务人员西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
135 四川长虹电器股份有限公司 唐德林 焊工 职业资格三级(高级) 2000
136 四川长虹电器股份有限公司 刘祝 钳工 职业资格三级(高级) 2000
137 四川长虹电器股份有限公司 蒋建新 焊工 职业资格三级(高级) 2000
138 四川长虹电器股份有限公司 梁丽群 焊工 职业资格三级(高级) 2000
139 四川长虹电器股份有限公司 刘琴 焊工 职业资格三级(高级) 2000
140 四川长虹电器股份有限公司 赵龙泉 消防设施操作员 职业资格五级(初级) 1000
141 四川长虹电器股份有限公司 祝艳红 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
142 四川长虹电器股份有限公司 冯梅 焊工 职业资格三级(高级) 2000
143 四川长虹电器股份有限公司 熊丽华 焊工 职业资格三级(高级) 2000
144 四川长虹电器股份有限公司 王艳珍 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
145 四川长虹电器股份有限公司 曾莉 焊工 职业资格三级(高级) 2000
146 四川长虹电器股份有限公司 彭波 焊工 职业资格三级(高级) 2000
147 四川长虹电器股份有限公司 易兰 焊工 职业资格三级(高级) 2000
148 四川长虹电器股份有限公司 于海燕 焊工 职业资格三级(高级) 2000
149 四川长虹电器股份有限公司 梁海兵 焊工 职业资格三级(高级) 2000
150 四川长虹电器股份有限公司 甘立超 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
151 四川长虹电器股份有限公司 王莹 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
152 四川长虹电器股份有限公司 张媛 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
153 四川长虹电器股份有限公司 袁爱萍 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
154 四川长虹电器股份有限公司 范仕华 制冷空调系统安装维修工 职业资格三级(高级) 2000
155 四川九洲电器集团有限责任公司 田枫 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
156 四川九洲电器集团有限责任公司 刘三春 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
157 四川九洲电器集团有限责任公司 严小龙 焊工 职业资格三级(高级) 2000
158 四川华丰企业集团有限公司 罗丙分 茶艺师 职业资格四级(中级) 1500
159 四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂 张婧 机械设备修理人员电工 职业资格三级(高级) 2000
160 四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂 李有松 机械设备修理人员电工 职业资格三级(高级) 2000
161 中国太平洋人寿保险股份有限公司绵阳中心支公司 蒙晓艳 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
162 绵阳中环物业服务有限公司 李小壮 机械设备修理人员 职业资格四级(中级) 1500
163 百胜餐饮(成都)有限公司 申从利 美容忏 职业资格三级(高级) 2000
164 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 龙春花 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
165 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 邓小英 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
166 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 刘春梅 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
167 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 赵月 中式面点师 职业资格三级(高级) 2000
168 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 林家 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
169 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 罗碧 餐饮服务人员 职业资格三级(高级) 2000
170 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 何霞 高级工 职业资格三级(高级) 2000
171 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 李晓玲 茶艺师 职业资格三级(高级) 2000
172 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 周丹 餐饮服务人员 职业资格三级(高级) 2000
173 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 郭玲 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
174 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 高先一 餐饮服务人员 职业资格三级(高级) 2000
175 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 刘冬梅 中式面点师 职业资格三级(高级) 2000
176 四川省川北高速公路股份有限公司 苟琦 焊工 职业资格三级(高级) 2000
177 四川省川北高速公路股份有限公司 叶静 电工 职业资格三级(高级) 2000
178 绵阳市游仙粮油购销公司 刘洪斌 (粮油)仓储管理员 职业资格五级(初级) 1000
179 绵阳市公共交通集团有限责任公司 黄伟 焊工 职业资格三级(高级) 2000
180 绵阳市公共交通集团有限责任公司 周学明 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
181 雅化集团绵阳实业有限公司 张军 钳工 职业资格三级(高级) 2000
182 雅化集团绵阳实业有限公司 周伟红 焊工 职业资格三级(高级) 2000
183 雅化集团绵阳实业有限公司 余刚 钳工 职业资格三级(高级) 2000
184 雅化集团绵阳实业有限公司 汤苇丹 焊工 职业资格三级(高级) 2000
185 雅化集团绵阳实业有限公司 龙燕 焊工 职业资格三级(高级) 2000
186 雅化集团绵阳实业有限公司 郭红莉 钳工 职业资格三级(高级) 2000
187 绵阳市锐都人力资源管理有限公司 涂明彬 焊工 职业资格三级(高级) 2000
188 华润置地(成都)物业服务有限公司绵阳分公司 刘彩华 建(构)筑物消防员 职业资格五级(初级) 1000
189 四川九洲空管科技有限责任公司 李俊 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
190 四川九洲空管科技有限责任公司 燕虹颖 电工 职业资格三级(高级) 2000
191 四川省通信产业服务有限公司绵阳市分公司 尹青青 西式面点师 职业资格四级(中级) 1500
192 绵阳市红顺人力资源管理有限责任公司 张小红 电工 职业资格三级(高级) 2000
193 四川长九光电科技有限责任公司 周娟 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
194 四川长九光电科技有限责任公司 宋杰 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
195 四川长九光电科技有限责任公司 邓帆影 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
196 四川长九光电科技有限责任公司 杨章兰 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
197 四川长九光电科技有限责任公司 刘雄 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
198 四川长九光电科技有限责任公司 刘波 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
199 四川蓝狮科技有限公司 卢建 焊工 职业资格三级(高级) 2000
200 四川美丰化工科技有限责任公司 王俊 电工 职业资格三级(高级) 2000
201 四川美丰化工科技有限责任公司 左林 电工 职业资格三级(高级) 2000
202 四川美丰化工科技有限责任公司 尹兴 电工 职业资格三级(高级) 2000
203 绵阳美菱制冷有限责任公司 苟馨平 模具工 职业资格三级(高级) 2000
204 绵阳美菱制冷有限责任公司 唐仁泽 模具工 职业资格三级(高级) 2000
205 绵阳美菱制冷有限责任公司 陈小路 模具工 职业资格三级(高级) 2000
206 中智四川经济技术合作有限公司绵阳分公司 巫金秀 美容师 职业资格三级(高级) 2000
207 中国邮政储蓄银行股份有限公司绵阳市分行 龚力 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
208 四川九州电子科技股份有限公司 王雪梅 焊工 职业资格三级(高级) 2000
209 四川湖山电器股份有限公司 刘玉蓉 西式面点师 职业资格三级(高级) 2000
210 四川湖山电器股份有限公司 庞胜男 美容师 职业资格三级(高级) 2000
211 中国联合网络通信有限公司绵阳市分公司 贾波 焊工 职业资格三级(高级) 2000
212 中国联合网络通信有限公司绵阳市分公司 刘小明 焊工 职业资格三级(高级) 2000



浏览次数: